В следующем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 25 участков дорог, на масштабные работы выделено 700 млн рублей – также, как и в прошлые годы.

— Адреса улиц – все из того же списка, который мы составляли вместе с горожанами несколько лет назад. Буквально на днях объявим торги на следующий год. Торгуем заранее, чтобы подрядчики смогли сформировать рабочий ресурс, ресурсы по технике, материалам. С первыми теплыми днями следующего года мы опять начнем ремонтную кампанию, — сказал ранее мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Лоты уже сформированы, идет подготовка к торгам.

Напомним, один из главных критериев нацпроекта – ремонтируемая дорога должна обеспечивать подъездной путь к социально значимым объектам – школам, детским садам, больницам. Так, в ремонтную кампанию следующего года попали такие улицы как Ключевская, Бабушкина, проспект 50-летия Октября, Октябрьская, Борсоева и другие.

В настоящий момент завершается ремонт 29 участков дорог общей протяженностью 30 км. Идут рабочие приемки объектов, подрядчики устраняют нарушения.

Читайте также: