К новому отопительному сезону Улан-Удэ готов. об этом заявили в администрации города. Тепло в дома горожан начнет поступать уже с 5 сентября

В горсовете Улан-Удэ прошло заседание рабочей группы по контролю за качеством предоставления коммунальных услуг. Как подготовился город к отопительному сезону рассказал председатель комитета городского хозяйства Сергей Гашев.

— Чтобы вовремя начать отопительный сезон мы заранее провели все подготовительные работы, на эти цели выделено 206 млн. рублей. Паспорта готовности домов получены в полном объеме. Теплоэнергетики обновили 12,2 км тепловых сетей, отремонтировали котельные, заменили около 3 км водопроводных сетей, и 376 метров канализационных сетей. Объекты социальной сферы готовы на 100%. Остаются лечебные учреждения, при плане 68 объектов, готово 59, что при общем плане составляет 87%, — сообщил Сергей Гашев.

Депутаты отметили, что теплоэнергетикам есть над чем работать.

Руководитель рабочей группы Геннадий Бадмаев обратил внимание на специализированные дома. Он рассказал, что дом известной общественницы Эржены Будаевой часто страдает от перебоев тепла. У них не работает тепловой контур дома, ответственные органы обещают все привести в порядок уже третий год. Этот вопрос взят на контроль.

Читайте также: