Школы Улан-Удэ готовы к новому учебному году. Их готовность оценивала межведомственная комиссия, куда вошли специалисты Росгвардии, Управления по чрезвычайным ситуациям, Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ. В результате проверяющие пришли к выводу, что все школы готовы к 1 сентября.

— Комиссия проверила основные учредительные документы, общее состояние зданий школ, в том числе соответствие нормам пожарной и антитеррористической безопасности. Членами комиссии рассмотрено количество учащихся, комплект-классов, укомплектованность штата сотрудников, — рассказали в Комитете по образованию.

Также оценивалось состояние материально-технической базы и оснащенность образовательного процесса: обеспеченность спортивным оборудованием, компьютерной техникой, учебно-бытовой мебелью. Были представлены сведения о книжном фонде школьной библиотеки. Внимание также было обращено на медицинское обслуживание, организацию питания обучающихся, транспортное обеспечение и организацию мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

Всего в столице Бурятии насчитывается 58 муниципальных школ, в которые пойдут более 67,5 тысяч учеников.

Читайте также: