Телеканал Россия-1 и компания «Вмедиа Студия» завершили прием заявок на новое телешоу «Классная тема!» на канале «Россия-1». В числе участников есть учителя из Бурятии.
«Системе образования в целом в нашей стране в последнее время уделяется особое внимание. Это и беспрецедентные стройки новых образовательных объектов, и выделение денежных средств на капитальные ремонты школ, и одно из самых важных событий – выплаты за классное руководство из федерального бюджета. Статус учителя повышается, но необходимо его поднимать на еще большую высоту. И как раз этому способствуют те проекты, которые реализуются в этом и в следующем году», — рассказал врио министра образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков.
Одним из таких проектов станет новая передача «Классная тема!» на телеканале «Россия-1». Шоу выйдет в эфир в конце года, а его героями будут лучшие учителя из разных уголков страны. Претендентам нужно было заполнить анкету, пройти тест, снять и загрузить визитку до 10 августа. Однако заявок было так много, что организаторы продлили их прием еще на сутки.
В этом году участие в конкурсе принимают преподаватели математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы. Но в следующем году список расширится. Главным призом станет своя собственная передача на федеральном телеканале.

Читайте также: