В кинотеатре «Родина» прошла премьера документального фильма об основателе Кяхты — дипломате Петра I Савве Рагузинском. Ленту сняли братья Козарски, объехав 8 стран.

Гостем вечера стал представитель Правительства Сербии Арно Гуйон, отметивший важность сохранения памяти о таких фигурах.

Итоги визита:
• Кяхте и сербскому городу Сремски-Карловци — быть побратимами.
• Депутат Галина Самбаева предложила сербам помочь в восстановлении иконостаса Троицкого собора.
• Подписано соглашение о сотрудничестве между школами Кяхты и Шлиссельбурга (город-побратим, связанный с Рагузинским).

Читайте также: