В Улан-Удэ выступит звезда горлового пения из Тывы

Бурятская государственная филармония приглашает зрителей на концерт этно-группы Namgar и Радика Тюлюша. Концерт состоится в Русском драмтеатре 23 января (12+).

Радик Тюлюш — культовый музыкант из Тывы, известный во всем мире своим искусным горловым пением. Тюлюш — организатор и участник группы Уер, экс-солист группы Ят-Ха (2000-2004), солист группы Хуун-Хуур-Ту. В 2005-ом был записан его первый сольный альбом «Tuva: Spirits of my Land» совместно с этномузыкологом Керол Пег из Кембриджского университета. В 2012 Радик записал второй сольный альбом «Чалама». Также совместно с музыкантами Алексеем Ивановым и Чингизом Соржу представляет проект Radik & Mapa. Проекты этого музыканта неоднократно побеждали в самых престижных номинациях в категории World Music.

Репертуар Namgar — это старинные песни кочевников, степные протяжные песни, задорные плясовые композиции и улигеры, прославляющие восточных красавиц, могучих богатырей, быстроногих коней и звон стрел, выпущенных из боевого лука. Группа не только сохраняет традиционный бурятский фольклор, но и преподносит его в новом звучании, сочетая народные мотивы с роком, джазом и электроникой.

Оформление концерта подготовил московский медиа-художник Алексей Чой, известный своими креативными и концептуальными арт-видео.

Билеты можно купить на сайте burconcert.ru. Концерт организован при поддержке Министерства культуры республики Бурятия. Возрастной ценз 12+