Престижный турнир по национальной борьбе «Бухэ барилдаан» состоялся на выходных в Бурятии. В нём приняли участие более 800 борцов из Монголии, Саха (Якутии), Иркутской области, Забайкальского края, Тывы и Бурятии.

— Турнир является одним из важных и значимых событий в регионе. 800 борцам выпала честь представить свою родину и показать свое мастерство на международном турнире по национальной борьбе «Бүхэ барилдаан», посвященной Богине Белая Тара – Сагаан Дара Эхэ, покровительнице Высших Иерархов России, — отметили в министерстве.

В абсолютном первенстве среди мужчин победу одержал Цыжипов Балдан, на втором месте Банзаракцаев Буянто и третье место у Раднаева Солбона. Будажапов Жаргалан занял I место в абсолютном первенстве среди юношей, серебряная награда у Цыденжапова Батора и бронзовым призером стал Ванданов Данзан.

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия поздравляет всех победителей и призеров с победами на одном из главных турниров по «Бухэ барилдаан».