Минпромторг Бурятии зафиксировал снижение цен. По сравнению с прошлой неделей наблюдается снижение розничных цен на продукты, бытовую технику и бытовую химию.

Из продуктовой корзины подешевели: хлеб ржаной и пшеничный, подсолнечное масло, соль, молоко, яблоки, огурцы и помидоры, белокочанная свежая капуста. Наибольшее снижение цены зафиксировано на чай черный байховый 7,8%. Подешевел в республике на 1,96% сахар-песок.

Наблюдается спад цены на товары бытовой химии: стиральный порошок, туалетную бумагу и женские гигиенические прокладки. Снижение цен зафиксировано на телевизоры, смартфоны и роботы-пылесосы.

— В первую очередь падение цен на продукты и товары бытовой химии связаны со снижением цен от поставщиков и производителей. Стабилизация цен на хлеб проходит благодаря господдержке производителей хлеба. Отмечу, что в республике продолжают свою работу мобильные группы для проведения мониторинга розничных цен на товары первой необходимости, — сказал врио министра промышленности, торговли и инвестиций Алексей Оловянников.

Читайте также: