В Бурятии у памятника природы — горы «Спящий лев» появились необычные вывески с дополненной реальностью. Теперь туристы смогут не только посмотреть на открывающиеся с горы виды, но и узнать больше о Тарбагатайском районе, для этого нужен только смартфон c выходом в интернет.

Данное нововведение Администрация Тарбагатайского района обустроила на средства субсидии, выделенной Министерством туризма Республики Бурятии для благоустройства мест туристского показа.

 

— Общая стоимость проекта составила 1,2 млн. рублей, из них субсидия — 963 тыс. рублей. На них были установлены  входная группа, украшенная резьбой в старообрядческом  стиле, новые информационные стенды с дополненной реальностью, лавочки и урны, — прокомментировал министр туризма — Алдар Доржиев.

Чтобы узнать больше о районе, традициях семейских или памятниках истории и природы нужно просто навести камеру своего телефона на QR — код и после этого запустить видеоролик. Подобные информационные стойки установлены на входной группе и смотровых площадках.

Отметим, что по данным Администрации МО «Тарбагатайский район» гору «Спящий лев» ежедневно посещают до 1000 человек, особенно популярным это место становится в теплое время года.

Читайте также: