Команда туроператоров Бурятии, в составе: Сибирь-Тур, Байкал-Интур, Байкал-Наран тур, Спутник Бурятия, БурятИнтур, представила два проекта на Всероссийском конкурсе детских туристских проектов в Нижнем Новгороде. Один проект завоевал гран-при в номинации “Этнокультурный туризм”, а второй – I место в номинации «Турпродукт в сфере экологического туризма».

— Отрадно видеть, что проекты Республики Бурятия успешно показывают себя на федеральном уровне. В этот раз наши туроператоры стали победителями во Всероссийском конкурсе детских туристских проектов, — прокомментировал министр туризма Республики Бурятия Алдар Доржиев, — Я искренне поздравляю нашу команду с заслуженной победой и желаю, чтобы эта победа стала одной из многих, которые Вас ждут впереди!

Гран-при в номинации “Этнокультурный туризм”Тур завоевал  проект “Кочевники Байкала”, который должен погрузить туриста в самобытную культуру Бурятии, от древних гуннов до современных номадов. Путешественник сможет посетить один из самых старых городов России — Иволгинское гуннское городище, попробовать кумыс — напиток тысячелетия, прокатиться верхом на коне, прикоснуться к традициям предков и пробудить в себе внутреннего номада!

Проект «Заповедная улыбка Байкала» занял первое место в номинации «Турпродукт в сфере экологического туризма».

“Заповедная улыбка Байкала” — экомаршрут, в котором за семь дней без компромиссов в удобстве Вы узнаете чем сегодня живет сибирское море, посетите три заповедные территории и принесете им реальную пользу, подружитесь с увлеченными людьми, познакомитесь с местными традициями и научишься готовить блюда бурятской кухни.

Читайте также: