20 июля, среда. Планета Меркурий, 22 лунное число, день синей Собаки, мэнгэ – 9 красных отметин, местоположение (hуудал) – Дерево. Благоприятный день для торговли, культуры, науки, животноводства, растениеводства, путешествий, брачных и судебных дел. Приготовление лекарств, домашних блюд, заготовок впрок, посадка растений и уход за ними зарядят долголетием. Многие начинания сулят удачу, известность и успех. Стрижка волос – к богатству. Неблагоприятный день для покупки изделий из драгоценных камней, пуха, похоронных и охотничьих дел. Яркий, позитивный день будет у людей, родившихся в годы Мыши, Коровы, Собаки и Свиньи. Неудачи будут у людей, родившихся в годы Змеи.

На 21 июля, четверг. Планета Юпитер, 23 лунное число, день синеватой Свиньи, мэнгэ – 8 белых отметин, местоположение (hуудал) – Ветер. День нагов. Благоприятный день для торговли, культуры, науки, животноводства, растениеводства, путешествий, брачных и похоронных дел. Оказание помощи, участие в молебнах, благовонный дым, любые благие дела защитят от порчи, злых языков и неудач. Стрижка волос – к достатку. Неблагоприятный день для покупки скота, недвижимости, имущества, рытья колодца, бурения скважины, судебных и охотничьих дел. Не жгите мусор, любой дурной запах притянет порчу, болезни. Многое будет получаться у людей, родившихся в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Кури-цы. Не сложится день у людей, родившихся в годы Коровы, Дракона и Собаки.

На 22 июля, пятница. Планета Венера, 24 лунное число, день красной Мыши, мэнгэ – 7 красных отметин, местоположение (hуудал) – Огонь. Благоприятный день для торговли, культуры, науки, животноводства, путешествий, военных и похоронных дел.
Неблагоприятный день для костоправства, покупки коня, машины, многих начинаний, брачных и охотничьих дел. Стрижка волос – к болезни. Чуть успешнее других будут люди, родившиеся в годы Змеи, Овцы, Обезьяны и Курицы. Ссоры и неприятности ожидают людей, родившихся в годы Тигра и Зайца.

Зурхай с сайта Восток-Телеинформ. Подготовлен Еши Намжил ламой (Олегом Намжиловым), настоятелем Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин».

Справка: Зурхай — это древняя астрология монголоязычных народов, пронизанная духом буддизма, главным объектом которой является человек во всех его эмоциональных и физических проявлениях. Это гороскоп кочевников, учение о взаимосвязи космоса, небесных светил, природы и человека — передавался из поколения в поколение седобородыми мудрецами, буддийскими монахами-ламами. У монголоязычных народов многие вопросы, начиная от определения даты стрижки волос, заканчивая принятием важных решений, происходят в соответствии с Зурхаем.

Читайте также: