Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» впервые проходит в 2022 году. Бурятию на конкурсе представляет Иванова Арюна Буяндэлгэровна, учитель бурятского языка и начальных классов Орликской средней общеобразовательной школы, обладатель Гран-при Международного конкурса учителей бурятского языка и литературы — «Эрхим багша-2021».

А в эти дни началось голосование за лучшую медиавизитку участников Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Жители нашей республики могут поддержать землячку, приняв участие в зрительском голосовании: https://vk.com/app7198399#poll63173761342b6d0cfd56a0a3

Для этого необходимо:

1) просмотреть медиавизитки участников, расположенные на страницах участников официального сайта Конкурса teacher.natlang.ru 2) отдать свой голос за одного из 69 участников, медиавизитка которого понравилась больше всех.

Конкурс организован с целью выявления и распространения инновационного педагогического опыта в преподавании родных языков и родных литератур, поддержки и поощрения учителей родных языков и родных литератур.

Участникам предстоит показать себя в «Медиавизитке», продемонстрировать методическую компетентность в «Методической мастерской», показать профессиональные навыки на конкурсном испытании «Урок», провести «Классный час» и поделиться опытом на «Мастер-классе».

Читайте также: