В Улан-Удэ пройдет концерт группы «Shono»

Одна из лучших современных этно-рок групп Shono (Иркутск) выступит с концертом (6+) 6 мая в КТЦ «Феникс» в Улан-Удэ. Зрителей ждут аутентичные бурятские песни в необычной аранжировке.

Музыкальный коллектив, название которого переводится с бурятского как «волк», был создан в 2014 году в Иркутске. Руководитель группы — Александр Архинчеев, мастер горлового пения и непревзойденной импровизации. Солист добился немалых успехов в исполнении народных бурятских сказаний и эпосов-улигеров, а в народе его прозвали «Человек-оркестр», ведь он играет на многих инструментах: морин-хууре, сух-хуре, лимбе, хомусе и др.

Также в составе группы выступают Владимир Сидоров (бас-гитара, бэк-вокал, горловое пение, варган), Евгения Томитова (ятага, бэк-вокал), Андрей Маркин (ударные, перкуссия). В своих ритмичных, медитативных мелодиях музыканты передают уникальную древнюю культуру своего народа. SHONO исполняет бурятские народные песни в современном, новаторском стиле, одновременно сопровождая их горловым пением. Песни SHONO — это дух древних кочевых обрядов, драйв, четко выдержанные рок-н-рольные ритмы и рок-звучание бурятских народных инструментов.

Приобрести билеты можно на сайте https://ulan-ude.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-6673/ и в кассе филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж).  Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей. Концерт организован Бурятской государственной филармонией при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия. Возрастное ограничение 6+