В Улан-Удэ мобильные группы по контролю за соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции 14 сентября проверили 289 объектов и 540 граждан.

За нарушения требований антиковидного режима составлено 15 административных протоколов, из которых пять – на должностных лиц, четыре – на граждан, шесть – на юридических лиц.

За несоблюдение дезинфекционного и масочного режимов протоколы составлены в ТЦ «Сагаан Морин», ТРЦ «Capital Mall», ТГ «Абсолют», ТЦ «People’s Park», кафе «Вилби» и тд.

Группой по контролю мер профилактики на общественном транспорте проверено 28 транспортных средств, 250 пассажиров. За отсутствие масок составлено три протокола на водителей маршрутов №57, №92 и №100. С двумя пассажирами маршрутных автобусов проведены профилактические беседы.

17 августа были внесены изменения в Указ Главы Бурятии, согласно которым в закрытых помещениях, на массовых мероприятиях и в общественном транспорте установлен масочный режим. Меры приняты из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Читайте также: