В селе Сотниково полным ходом идет строительство новой школы.

В настоящее время завершены работы по возведению фундаментов, каркаса, перекрытий и внутренних перегородок. Ведутся работы по утеплению наружных стен и кладки облицовочного кирпича. О ходе работ поделился информацией представитель подрядной организации.

«Новая школа в селе Сотниково сможет вместить в себя 250 учеников за одну смену, она будет оснащена всем современным оборудованием. Здание располагается на территории уже действующей школы, и функционально является самостоятельным комплексом, не зависит от здания старой школы. Иными словами, это не пристрой, а новый полноценный объект. Кроме учебных классов в школе предусмотрены спортивный и актовый залы, библиотека и столовая», — сообщают представители УКС ПРБ.

В Минстрое Бурятии напомнили, что строительство ведется в рамках национального проекта «Образование», финансирование работ составило порядка 380 миллионов рублей. Проект школы был составлен ООО «Алмаз», подрядчиком выступает ООО «Дом 2000», контракт с которым заключен в апреле 2021 года. Согласно условиям контракта, работы должны завершиться в августе 2022 года.

Читайте также: