Финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021» прошёл в Грозном. Таксист из Бурятии Евгений Яковлев занял последнее место среди всех участников.

В Творческом конкурсе Яковлев выступил в национальном костюме и показал видео-экскурсию по Бурятии. По словам участника, видео он снял сам.

— Мне было очень приятно приехать в Грозный за 9000 километров. Познакомиться с вашими краями и познакомить вас с Бурятией. Приглашаю всех участников и зрителей к нам в гости, — завершил свое выступление Евгений.

Лучшим таксистом России стал представитель Санкт-Петербурга Олег Махматов. Кубок, медаль и сертификат на 150 тысяч рублей он получил из рук Министра транспорта и связи Чеченской Республики Рамзана Черхигова. Также чемпиону вручили главный приз конкурса – автомобиль Hyundai Solaris. Второе место и приз в 100 тысяч рублей завоевал водитель из Республики Дагестан Алил Абумуслимович Умаров. Третьим стал житель Тульской области Алексей Валериевич Фокин.

Добавим, что конкурс посетил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

— От хорошего водителя такси зависит и первое впечатление туристов, и настроение горожан. Таксист должен не только знать законы и уметь управлять автомобилем, но и знать историю своего края и уметь ее преподнести пассажирам, – отметил, приветствуя гостей Чеченской Республики, Рамзан Кадыров.

Всего побороться за высокое звание на федеральный этап конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021» в город Грозный приехали жители 24 российских регионов. Между собой они соревновались в течение двух дней. Участники показали хорошие знания на теоретическом и практическом этапе, блеснули талантами в творческом конкурсе.

Читайте также: