«Сделано в Бурятии»:  Жителей республики приглашают заявить о себе на федеральном уровне

Жителей Бурятии приглашают заявить о себе на федеральном уровне. Открыт сбор заявок на участие в XI премии «Сделано в России — 2022». В одиннадцатый раз редакция, члены клуба и читатели журнала «Сноб» выберут лучшие проекты и инициативы, сообщает правительство республики.

В этом году формат «Сделано в России» меняется. Теперь это не только премия, но и масштабный редакционный проект федерального издания «Сноб». На протяжении восьми месяцев журнал будет рассказывать о российских проектах, бизнесменах, культурных и общественных деятелях.

— У нас в республике работает много талантливых предпринимателей. Для них участие в данном проекте – отличная возможность заявить о себе на федеральном уровне, рассказать о своих амбициозных и успешных бизнес-проектах,  — подчеркнули в министерстве промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

В рамках проекта «Сделано в России» на федеральном уровне заявить о себе смогут не только представили бизнеса и производители товаров, но и творческие люди, научные и культурные деятели, авторы социальных проектов и многие другие. Всего доступно 13 номинаций.

В прошлом году общественное признание получила чартерная программа в Бурятию из Москвы и Екатеринбурга федерального туроператора TUI. Она вошла в шорт-лист в номинации «Путешествия». Стать номинантом или заявить участника может любой желающий. Для этого нужно заполнить форму на сайте Snob.ru или разместить пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ.

Отметим, что в республике для поддержки инициатив, узнаваемости и повышения конкурентоспособности реализуется проект «Сделано в Бурятии». За последние 5 лет более 20 предприятий получили знак местного производителя.

Читайте также: