Долгожданный волейбольный центр в Улан-Удэ и модульные спортивные площадки для занятий массовыми видами спорта с цифровой инфраструктурой в поселке Аршан Тункинского района, в селе Гурульба Иволгинского района, в городе Гусиноозерск Селенгинского района, и сразу 2 такие площадки в самых посещаемых городских парках Улан-Удэ, — вот полный перечень объектов в Республике Бурятия, прошедших отбор на предоставление субсидий из федерального бюджета.

«Конкурс федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт) проходил в несколько этапов. На заключительном этапе – заседании Комиссии в Минспорта России 14 октября были отобраны 24 проекта по всей стране, 5 из которых будут реализованы в Бурятии. Новые объекты планируются к открытию уже в 2023 году», — отмечает министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

ООО «Геоинформ» на условиях концессионного соглашения предложили Минспорту Бурятии финансирование, проектирование, строительство, оснащение, техническое обслуживание и эксплуатацию модульных площадок.

Общая стоимость этого проекта составит более 370 миллионов рублей. Площадка будет включать в себя зоны для баскетбола 3х3, для футбола 3х3, для Панна футбола, Воркаута, для хоккея 3х3 и массовых катаний, помещение свободного назначения площадью 110м2 для спортивных секций, например, йоги, фитнесса, единоборств или киберспортивного клуба.

Проект в ведомстве посчитали важным для республики: «Занятия на спортивной площадке будут бесплатными», — уточняет министр Иван Козырев.

Инвестором Волейбольного центра на федеральном конкурсе выступил ООО «Центр волейбола Эйс». По проекту в Бурятии появится новый двухэтажный Волейбольный центр по улице Ринчино Улан-Удэ, который будет состоять из функциональных зон: волейбольная – 2 поля, пляжный волейбол – 2 поля. Стоимость проекта составит 200 миллионов в рамках муниципально-частного партнерства.

В список регионов, которым в рамках Конкурса также предоставят субсидии из федерального бюджета на софинансирование создания объектов спортивной инфраструктуры массового спорта на основании соглашений о государственно или муниципально -частном партнерстве и концессионных соглашений в рамках федерального проекта «Бизнес – спринт (Я выбираю спорт), также вошли Калужская, Ростовская области, Республики Татарстан, Удмуртия, Северная Осетия, Башкортостан, Тыва, а также Пермский край.

 

На фото макет модульной площадки.

Читайте также: