ООО «Торговый дом «Молоко Бурятии» с 16 по 30 мая снизит цену на ультрапастеризованное молоко «Край Родимый» жирностью 2,5%. До конечного покупателя молоко должно дойти дешевле на 8-10 рублей, сообщает Минсельхозпрод РБ.

В компании отмечают, что у каждой торговой сети своя наценка и свой определенный запас молока, поэтому реализация молока по сниженной стоимости возможна после освобождения складов с предыдущими партиями.

— Эта промоакция направлена на повышение узнаваемости продукции ООО «Торговый дом «Молоко Бурятии» и расширение рынка, чтобы как можно больше почитателей полезного и качественного молока смогли оценить по достоинству продукцию нашего молочного бренда республики. Сырье, используемое в работе завода, полностью натуральное, так как закупается у фермеров и сельхозтоваропроизводителей Бурятии, — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев.

Он также отметил, что благодаря поддержке и контролю правительства республики деятельность ООО «Торговый дом «Молоко Бурятии» удалось восстановить и завод на данном этапе набирает новые обороты – увеличиваются объемы производства.

В Минсельхозе добавляют, спрос на местные продукты в текущем году заметно вырос. За первый квартал в Бурятии произведено пищевых продуктов на сумму 2,3 миллиарда рублей, что на 1,6% больше чем в первом квартале прошлого года.

Читайте также: