Бурят-монгольский зурхай на неделю, с 21 по 27 июня. Зурхай с сайта ИД БуряадУнэн.

21 июня — среда, 3 лунный день

День Бальжинима превосходен для любых дел, что для живых и мертвых.

Неподходящий день для совер­шения первых важных дел в жизни младенца, не стоит праздновать день рождения и выносить ребен­ка из дома. Неблагоприятный день для отправления в дальние поезд­ки и путешествия в сторону юга.

Благоприятный день для строи­тельства дома и строительных ра­бот, связанных с землей и камнем, ритуала «Даллага» относительно приумножения лошадей.

Стрижка волос — к богатству.

Удачный день для годов Мыши, Свиньи, Быка, Дракона и Собаки.

Неблагоприятный день для го­дов Лошади и Змеи.

22 июня — четверг, 4 лунный день

День Дашинима. Бла- гоприятно творить до­бродетель, давать посвящение, проводить освящение реликва­рий, почитать божеств.

В этот день встречается эле­мент планеты «Огонь» с элементом созвездия «Ветер», что дает комби­нацию «сила», которая порождает счастье. Благоприятны действия по осуществлению благих намере­ний. День хорош для начала учебы, духовной практики, завершения всех начатых дел, вывешивания хии морин. Благоприятно прово­дить ритуал «Даллага», связанный с приумножением детей.

Неподходящий день для нача­ла судебных тяжб, отправления в дальние поездки и путешествия на запад.

Стрижка волос — к улучшению внешнего вида, лица, образа.

Удачный день для годов Тигра, Зайца, Курицы и Обезьяны.

Неблагоприятный день для го­дов Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

23 июня — пятница, 5 лунный день

Тэрсүүд үдэр. В этот день желательно воз­держиваться от любых действий, так как результат будет плохими. В этот день будет хорошо отказаться от вредных привычек, держать­ся подальше от плохих друзей и соблюдать строгие правила. Не­подходящий день для праздни­ков и застолий с родственниками, отправления в дальние поездки и путешествия на запад.

Благоприятно проводить риту­ал «Даллага» относительно приум­ножения овец.

Стрижка волос — к приумноже­нию имущества.

Удачный день для годов Овцы, Курицы, Обезьяны, Лошади.

Неблагоприятный день для го­дов Тигра и Зайца.

24 июня — суббота, 6 лунный день

В этот день встреча­ется элемент планеты «Земля» с элементом созвездия «Огонь», что дает комбинацию «сжигание», которая приносит страдание. В этот день не стоит на­чинать лечение и другие важные дела. Неподходящий день для зак- ладки фундамента нового дома, ре­монта жилища и перевозки дома, строительных работ, связанных с камнем и землей, отправления в дальние поездки и путешествия в сторону востока.

Стрижка волос — к ухудшению внешнего вида.

Удачный день для годов Быка, Ти­гра и Зайца.

Неблагоприятный день для го­дов Мыши и Свиньи.

25 июня — воскресенье, 7 лунный день.

В этот день встреча­ется элемент планеты «Огонь» с элементом созвездия «Огонь», что дает комбинацию «приумножение». День благопри­ятен для покупок, торговли, веде­ния бизнеса, а также инвестиций. Благоприятно сеять, давать в долг, а также проводить ритуалы увели­чения богатства и благополучия.

День считается неблагоприят­ным для отправления в дальние поездки и путешествия в сторону востока.

Неподходящий день для по­молвок и свадьбы.

Благоприятный день для стро­ительства дома и строительных работ, связанных с землей и кам­нем, строительства печи, ритуала «Даллага» относительно приумно­жения богатства, пищи, скота.

Стрижка волос — к ссоре и тяж­бе.

Удачный день для года Дракона.

26 июня — понедельник, 8 лунный день

В этот день встре­чается элемент плане­ты «Вода» с элементом созвездия «Ветер», что дает комбинацию «разделение». Существует риск возникновения дисгармонии или разногласий. Возможна разлука с духовным наставником или с духовными друзьями. Неподхо­дящий день для похорон, отправ­ления в дальние поездки и путе­шествия на восток.

Благоприятный день для строи- тельства печи, ритуала «Далла­га» относительно приумножения одежды.

Стрижка волос — к долгой жизни.

Удачный день для годов Собаки и Овцы.

27 июня — вторник, 9 лунный день

В этот день встреча­ется элемент планеты «Огонь» с элементом созвездия «Ветер», что дает комбинацию «сила» для порождения счастья.

Благоприятны действия по осу­ществлению благих намерений. День хорош для ритуалов, освя­щения религиозных сооружений, начала учебы или духовной прак­тики, завершения начатых дел, вывешивания хии морин, ритуала «Даллага» относительно приумно­жения драгоценности.

Неподходящий день для по­минок и совершения подношений для умершего, отправления в даль­ние поездки и путешествия на юг.

Стрижка волос — к небольшим болезням.

Неблагоприятный день для го­дов Курицы и Обезьяны.

Зурхай подготовил Жаргал лама ДУГДАНОВ

Читайте также: