В Улан-Удэ определили лучших уборщиков территорий в марте. Ими стали Валерий Сойников и Галина Бабкина.

— 8 апреля этого года было шесть лет, как я работаю в комбинате, и в этот день получила награду в конкурсе «Лучший работник». Я выбрала эту профессию из-за удобного графика. В связи с семейными обстоятельствами мне необходимо больше времени проводить дома. Работаем мы с шести до десяти утра и потом после обеда четыре часа. Это очень удобно, — поделилась Галина Бабкина.

Женщина за смену проходит 30 тысяч шагов, пока убирает свой участок. Но на тяжёлый труд не жалуется.

— Трудолюбие, добросовестность и выносливость — самое главное в нашей профессии. Представьте, снег, дождь, а ты гребешь-гребешь, а конца и края не видно. Однажды я чистила тротуар, и мимо меня проходят два молодых человека, а я метлой туда-сюда. Они говорят: «Можно попробовать?». Я и дала попробовать. Один отошел и говорит: «Ну нет, это не по мне». А мне нравится, — рассказала историю Галина Бабкина.

Каждый уборщик территории в городе – очень нужный человек. Ведь они убирают за теми, кто оставляет за собой мусор на городских улицах.  Галина Бабкина и Валерий Сойников добросовестно относятся к своему труду. Поэтому стали лучшими в своем деле. Но они очень хотели бы, чтобы мусора стало как можно меньше, а город Улан-Удэ стал намного чище.

Читайте также: