В Улан-Удэ пройдёт сольный концерт Сэсэг Аюшеевой

Солистка Бурятской филармонии готовится к большому сольному концерту (6+). Он пройдёт 20 апреля в Русском драматическом театре.

Сэсэг – выпускница экспериментального курса ВСГИК по специальности «Актриса музыкального театра», а это значит, что зрителей ждёт не просто эстрадный концерт, а настоящее представление с исполнением любимых хитов и новых песен на бурятском языке, танцевальными постановками и яркими дуэтами. Режиссёр концерта – Доржи Найданов.

Кроме того, Сэсэг Аюшеева является выпускницей Республиканского национального лицея N1 и музыкальной школы N8 по классу ятаги и фортепиано. Училась на театральной кафедре Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств по специальности « Актриса музыкального театра». Была вокалисткой в музыкальном театре-студии «Урагшаа». Солистка филармонии — лауреат множества конкурсов, среди которых: гран-при Международного конкурса эстрадных песен «Алтаргана», , диплом I степени Международного конкурса эстрадных песен в г. Улан-Батор, Монголия, гран-при Международного Евразийского конкурса эстрадных песен «Белый месяц».

— Я очень давно не встречалась со своими зрителями один на один. Потому очень жду выступления, мы готовим очень красивый концерт. Обязательно исполню «Улгын дуун» — именно эта песня ушла в народ, её даже называют в народе гимном сыновей. На концерте также пройдёт презентация клипа на песню «Дуран тухай дуун». Представлю и новые треки — например, «Hанашооб». Автор песни— талантливый музыкант родом из Шэнэхэна Галсан-Нимын Гандигээ, — поделилась планами Сэсэг.

Билеты на концерт можно приобрести на сайте https://ulan-ude.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-6628/  и в кассе Филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж). Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей. Действует Пушкинская карта.