Консультации врачей, концертная программа и мастер-классы.  В Улан-Удэ сегодня, 16 июня прошла ярмарка здоровья. На площади Советов желающие могли пройти флюорографию, сделать комплексное обследование всего организма, измерить уровень сахара и холестерина в крови, пройти тестирование физического состояния, поучаствовать в викторинах по медицинским вопросам, посетить терапевта и других узких специалистов. Как рассказали в администрации города, ярмарка здоровья была приурочена ко Дню города и Году здоровья и активного долголетия в Улан-Удэ.

— Хотелось сказать слова глубокой благодарности и признательности всем медицинским работникам. Спасибо нашим главным врачам, медицинским сестрам и всему медперсоналу за то, что всегда принимаете участие в городских мероприятиях. Уважаемые друзья, будьте здоровы, счастливы и пусть праздник День города всегда будет ярким и интересным событием. С наступающим праздником, дорогие горожане, — поприветствовала участников заместитель мэра — председатель Комитета по социальной и молодёжной политике Светлана Трифонова.

На ярмарке выступили звёзды бурятской эстрады Ирина Шагдурова, Сергей Плотников, Валико Гаспарян, Анна Комолова, вокальная группа «Лаккитон» и «Тэмуджин», театр современного танца «Угол зрения», ансамбль русской песни «Забава» и другие творческие коллективы городских учреждений культуры.

Читайте также: