Тренировка военного парада в честь 77- летия Победы в Великой Отечественной войне начинаются на главной площади Улан-Удэ. 25 и 27 апреля жители и гости Бурятии смогут увидеть первые тренировки пеших расчетов на главной площади города. В тренировках примут участие военнослужащие от штаба общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), соединения связи, личный состав отдельного танкового соединения, артиллерийского и ракетного соединений, зенитной ракетной воинской части, военнослужащие подразделений РХБ защиты и материально-технического обеспечения.

Более тысячи военнослужащих общевойсковой армии ВВО Республики Бурятия, принимающих участие в Параде Победы, 25 и 27 апреля под звуки марша сводного духового оркестра ВВО отработают строевые приёмы и слаженные действия в составе парадных коробок на главной площади Улан-Удэ.

Затем состоятся тренировки пеших парадных расчётов совместно с механизированной колонной, в которой будут задействованы современные образцы вооружения, военной и специальной техники, такие как система залпового огня «Торнадо-Г» и пусковые установки «Искандер-М», и образцы военной техники времён Великой Отечественной войны.

Тренировки пеших и механизированной колонн состоятся 29 апреля и 5 мая текущего года.

Генеральная репетиция парада Победы состоится 7 мая (0+)

Читайте также: