В Кижинге построят мини-парк. Он будет оборудован игровым комплексом с горкой, качелями, песочницей – для детей, а для взрослых – воркаут-зона с турниками и волейбольно-баскетбольная площадка. В целом в  Кижингинском районе республики в этом году будет благоустроено 7 площадок в рамках федерального проекта «1000 дворов».

На сегодняшний день конкурсные процедуры по определению подрядчиков для благоустройства территорий в семи сельских поселениях Кижингинского района завершены, работы начнутся в самое ближайшее время.

Общая сумма финансирования — 18,8 млн рублей. Из них 1,9 млн рублей составляет бюджет обновления дворов в с. Хуртэй, у. Могсохон, у. Усть-Орот, с. Новокижингинск, у. Чесан, у. Эдэрмэг, а в административном центре района построят мини-парк на 7 млн. рублей. Так, в селе Кижинга между домами по улице Коммунистическая новый двор будет оборудован игровым комплексом с горкой, различными качелями, песочницей – для детей, а для взрослых – воркаут-зона с турниками и волейбольно-баскетбольная площадка.

«Дизайн-проекты предполагают установление игровых комплексов, каруселей, качелей разных модификаций, спортивных тренажеров. Проекты двopoвыx тeppитopий были утверждены протоколами общественных муниципальных комиссий и прошли обязательное согласование с жителями», – отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Работы планируется завершить до 1 сентября 2022 года.  Ознакомиться в дизайн-проектами благоустройства в Кижингинском районе можно на сайте https://bursreda.ru/tpost/s15bio2v31-1000-dvorov-kizhinginskii-raion

Читайте также: