В Баунтовском районе сотрудники Витимского лесхоза и ребята из школьного лесничества «Лесовичок» приняли участие в Международной акции «Сад Памяти». Лесники и участники акции озеленили территорию дацана «Даши Даржалин» в селе Багдарин, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства.

«Почва прогрелась, и мы с радостью приступили к озеленению нашего села. Каждое деревце будет напоминать нам подвиг тех, кто приближал день Победы ценой собственной жизни. Саженцы мы взяли из леса в таких местах, где их необходимо было вырубить — это линии электропередач, противопожарные разрывы и квартальных просеках» — поделился инженер по лесопользованию Витимского лесхоза Виктор Белобородов.

Совместными силами участники акции высадили 27 саженцев лиственницы, берёзы и боярышника.

«Мы уже знаем, как правильно посадить деревья, чтобы они прижились и радовали всех своими зелёными веточками. Нам очень нравится высаживать деревья, так мы не только вносим вклад в экологию нашего района, но и  делаем его красивее» — с улыбкой рассказали юные лесники.

Международная акция «Сад Памяти» проводится в рамках федерального проекта «Сохранения лесов нацпроекта «Экология»» по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза.

Читайте также: