В дни празднования Дня города в парке им. С.Н. Орешкова пройдет «Верхнеудинская ярмарка». Это необычный проект с историческими реконструкциями и атмосферой ярмарочных гуляний конца 18-го – начала 19 века, проходивших в городе Верхнеудинске. Торжественное открытие ярмарки состоится 18 июня.

 

Реконструкции событий, анимационные точки и концертные выступления будут размещены на всей территории парка. В концертной программе на центральной сцене примут участие лучшие творческие коллективы, солисты города и представители национально-культурных центров.

 

Территория парка представит собой большую ярмарку с торговыми рядами предприятий и индивидуальных предпринимателей города и республики. В этом году в течение двух дней свою продукцию представят более 40 предпринимателей: «Аппетит», «Буркоопсоюз», Бурятхлебпром, «Молоко Бурятии», «БурятМясПром», «Рыбзавод Байкал», фабрика «Селенга», «Хлебушек», «Амта» и другие. Участниками ярмарки станут и предприниматели из районов Бурятии: частная сыроварня, колбасы ИП Романов, Баргузинские традиции и др. На центральной аллее парка будет представлен «Город мастеров» от центра «Мой бизнес».

 

В этом году ярмарка будет разбита на зоны: «Фестиваль чая», выставка-продажа продукции национальных культурных центров, фуд-корт, выставка-продажа продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, сувенирная продукция.

 

«Фестиваль чая» пройдёт впервые. Здесь любой желающий сможет принять участие в мастер-классах по приготовлению чая, поучаствовать в розыгрышах и получить ценные подарки. В фестивале примут участие местные производители чая, кофе и кулинарной продукции. Национально-культурные центры познакомят жителей со своим бытом, обычаями и традиционной кухней.

 

Проект подготовлен Комитетом по культуре совместно с Комитетом по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству при поддержке Комитета по социальной и молодёжной политике.

Читайте также: