К начальному этапу реализации программы «1000 дворов» приступили в Курумканском районе. В рамках реализации федерального проекта состоялось совещание руководства района с представителями подрядчика ООО «Автострой», где обсудили рабочие вопросы по исполнению контракта.

В сельских поселениях Могойто, Сахули, Аргада главами поселений уже подготовлены площадки для обустройства дворовых территорий.

«Так, в селе Могойто демонтировано старое оборудование на спортивной площадке по ул. Комсомольская, произведена планировка территории. На сегодняшний день заготавливается материал для ограждения, уже заказано детское и спортивное оборудование, поставка которого ожидается в середине июля», – отметил специалист администрации района Юрий Будаев.

Напомним, что строительство площадок для игр и занятий спортом по проекту «1000 дворов» реализуется по единой дальневосточной субсидии, за счет которой планируется благоустроить территории в девяти сельских поселениях района по типовому проекту «Минимал», который включает в себя детскую зону для детей от 3 до 7 лет, детскую зону от 7 до 14 лет, воркаут площадку и зону тихого отдыха.

Читайте также: