В Еравнинском районе Бурятии приступили к капремонту региональной дороги. В этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют участок с 357 по 387 километр трассы Улан-Удэ — Романовка – Чита.

На участке полностью заменят дорожное полотно и уложат асфальт. Кроме ремонта дорожного полотна на участке отремонтируют 2 моста, установят дорожные знаки, сигнальные столбики и водопропускные трубы.

— Сейчас мы приступили к уширению земполотна, далее начнём укладывать сетку для усиления дорожного полотна. Местность болотистая поэтому работать сложно, но тем не менее на сегодняшний день идём в графике, — рассказал гендиректор «Дорожник» Александр Солдатов.

Срок окончания работ в 2024 году. Также на а/д Улан-Удэ-Романовка-Чита продолжат ремонт участков: с 16 по 26 км, 26 по 58 км и с 90 по 93 км в Заиграевском районе, а в Еравнинском районе с 357 по 387 км. В прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок с 264 по 294 километр, сообщает Минтранс РБ.

Читайте также: