Лесники определили места для сбора дикоросов и валежника в Бурятии. Как рассказали в Республиканским агентством лесного хозяйства, на этих территориях лесного фонда жители могут находиться в условиях особого противопожарного режима.

Места сбора дикоросов определены приказом Республиканского агентства лесного хозяйства. Список можно посмотреть здесь. В перечне указаны места сбора валежника, чаги, черемши, папоротника и почек сосны.

— В случае, если у жителей возникают вопросы, как проехать и как себя вести в лесу – можно обратиться в лесничество, где планируется пребывание. Важно помнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности — не бросать окурки, спички, не оставлять промасленные материалы, стекло, — отметил первый заместитель руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Дмитрий Баклашкин.

Добавим, что в республике действует особый противопожарный режим. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Обо всех возгораниях в лесу можно сообщить на горячую линию лесной охраны – 20-44-44.

 

Читайте также: