Школьница из Бурятии выиграла приз от Центра поддержки артистов «Май» в Москве. 1 июня на ВДНХ участники Фестиваля детства и юности «Большая перемена» прошли отборы кастинг-платформы «Таврида.АРТ». Из 26 участников 7 победителей получили призы от Академии Игоря Крутого, Центра поддержки «Май», бизнес-школы RMA и фестиваля «Таврида.АРТ».

Центр поддержки артистов «Май» выбрал двух участниц, которых возьмет на сопровождение в дальнейшем профессиональном развитии. Ими стали вокалистка Номина из республики Бурятия и Марина из Ростовской области.

«Из 26 участников кастингов одарены – все, это однозначно. И среди них были технически подкованные дети. Мне понравилось, что несколько участников уделили внимание народной хореографии, фольклору и очень чисто исполнили свои номера. В музыкальном направлении также были ребята с великолепными вокальными данными, слушать их выступления было очень приятно. Хотелось бы, чтобы больше участников исполняли песни на русском языке. На английском петь проще – в нем меньше согласных. Но важно, чтобы была наша «русская душа», – поделилась своими впечатлениями член жюри Ирина Тонева.

В состав жюри отборов также вошли педагоги Академии Игоря Крутого Константин Работов и Оксана Ромашкина, победительница кастинг-платформы, финалистка «Музыкального кастинга «Русской Медиагруппы» Диана Гаран и продюсер кастинг-платформы Татьяна Османская.

Две участницы «Большой перемены» выиграли кастинг на фестиваль «Таврида.АРТ». Они выступят на фестивале, который пройдет с 15 по 19 августа в Крыму в бухте Капсель. Академия Игоря Крутого вручила специальный приз – 1 год обучения в направлении «Артист эстрады» – участнице из Москвы.

«Дети, которые принимали участие в кастинге, – очень разные, но каждый был прекрасен по-своему. У каждого свой характер, свое талант. Очень рада была видеть новых детей, и очень здорово было наблюдать за тем, как участники прошлых проектов выросли и показали себя с новой стороны», – сказала преподаватель «Школы хореографии» Академии Оксана Ромашкина.

Ещё две участницы из Белгородской области и из Москвы получили возможность бесплатно посетить Большой творческий интенсив «Летний Вайб-2022» в Академии. Также участница из Москвы она получила грант на бесплатное обучение на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе» от Бизнес-Школы RMA. Девушка занимается хореографией, и, по ее словам, победа – это результат упорной работы.

Напомним, что сотрудничество кастинг-платформы «Таврида.АРТ» с «Большой переменой» началось в 2021 году. За это время 32 школьника стали победителями кастингов.

Читайте также: