Бурятия готовится принять Международный форум «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности», который будет проходить в Улан-Удэ 27-28 мая. Более 200 компаний из Монголии примут участие в работе форума. Об этом сообщает правительство Бурятии.

Сферы интересов у компаний-участниц охватывают развитие сотрудничества в разных отраслях экономики и установление торговых отношений: поставок строительных материалов, продукции сельского хозяйства, текстиля, продуктов питания, оборудования для промышленных предприятий. Форум также станет площадкой для поиска партнеров в сфере финансовых, логистических услуг.

В реверсной бизнес-миссии и выставке в рамках Международного форума будут представлены компании-производители изделий из кашемира, кожаных изделий, молочной продукции, колбасных и кондитерских изделий и других продуктов питания.

«Думаю, Бурятия, делает очень своевременные шаги, гибко адаптируясь к новым условиям внешнеторговых отношений. На современном этапе развития экономика переживает особый период, он сложный. И такие меры по установлению и развитию сотрудничества с Монголией сейчас – важный и необходимый путь», — отметила доктор экономических наук, профессор Елена Ванчикова.

Читайте также: