Генеральный директор монгольской телекомпании «UBS» Господин Балхжав и главный редактор телекомпании Господин Баяр побывали в гостях у медиахолдинга «NewMediaGroup». Гостям из Монголии провели экскурсию по «NMG», где им показали современную студию телеканала «Мир Байкал», которая позволяет создавать любую картинку на экране, а также тик-токиреские кабинки. Их особенно оценили гости, как уникальное предложение для создания контента.

 

— Телекомпании «UBS» — это крупнейшая телекомпания в Монголии, она существует на рынке давно, они занимаются не только продвижением и развитием своего телеканала, но и создают другие медиа-продукты, — рассказывает генеральный директор телекомпании «Мир Байкал» Анжелика Мешкова. —  Генеральный директор Господин Балхжав является очень известным кинорежиссёрам в Монголии, музыкант, композитор, он сам пишет сценарии, пишет музыку к сериалам и кинофильмам. В настоящее время в Канске проходит кинофестиваль, где принимает участие фильм, руку к которому приложил Господин Балхжав.

Главной целью визита коллег из Монголии стало обсуждение вариантов возможного сотрудничества и информационного обмена дальнейших больших проектов, связанных с Россией и Монголией.

— Хочу отметить, что Бурятия является удобной площадкой и связующим звеном между Россией и Монголией. Большой интерес со стороны России к Монголии, как и со стороны Монголии в России, поэтому мы обсудили возможные варианты сотрудничества по созданию крупных российско-монгольских проектов. В настоящее время Господин Балхжав собирается снимать российско-монгольский фильм о Бурятии, бурятской культуре. Съемки будут проходить в Монголии и на озере Байкал, — добавила Анжелика Мешкова.

Отметим, что телекомпания «UBС» является соорганизатором известного международного фестиваля «Рыбий глаз», который проходит в России, Монголии, Японии и Южной Кореи. «Рыбий глаз» — это международный фестиваль любительских фильмов. Он проводится с 1998 года, и первые работы были присланы видеолюбителями из Иркутска, Нижнеудинска, Ангарска, Свирска, Усолье-Сибирского, а также из Якутска и Улан-Удэ. Очередной фестиваль состоится в Монголии.

Читайте также: