Число авиарейсов из Улан-Удэ на остров Ольхон увеличится с 1 июня. Так, частота рейсов Улан-Удэ – Хужир составит 3 раза в неделю. Улететь на байкальский остров можно будет по средам, пятницам и воскресеньям, сообщает Минтранс РБ.

В июле и августе к этим дням добавят ещё понедельник, и частота увеличится до 4-х раз в неделю. Время в пути составляет 40 минут. Стоимость субсидированного авиабилета составляет 1035 рублей в одну сторону.

«Этот рейс стал популярным среди жителей Бурятии. Это прекрасная возможность увидеть озеро Байкал под другим углом и насладиться удивительной природой самого острова. Стоимость доступная, а время в пути заметно сокращается в сравнении с поездкой на автомобиле. К тому же экономится время на паромную переправу», — отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Добавим, данный рейс выполняется авиакомпанией «Аврора» совместно с партнёром — оператором авиакомпанией «СиЛА». Приобрести авиабилеты без сервисных сборов и комиссий можно на сайте «Авроры».

Читайте также: