Известный инди-музыкант Сироткин выступит на «Голосе Кочевников»

Инди-группа «Сироткин», создавшая любимые многими хиты «Выше домов», «Бейся, сердце», «Планы на это лето», приезжает на фестиваль «Голос кочевников». Каждый клип группы выглядит словно фрагмент из фильма, а каждая новая работа доказывает, что Сироткин не теряет ту близость со слушателем, которая привлекала всех с самого начала.

Песни коллектива звучат в российских фильмах, сериалах и рекламах, а выступления на одной сцене с такими музыкантами как Damien Rice, Tom Odell, Земфира, Kodaline, Обе Две, Hatters, Дельфин, Therr Maitz помогли группе приобрести новых слушателей.

В марте 2020 года группа представила новый лиричный EP о любви и юности «И сном и духом». А уже в 2021 году коллектив порадовал новым альбомом «Добрый злой». Звучание пластинки заметно отличается от предыдущего релиза. В ней меньше характерной для группы легкости звучания, акустических инструментов, вместо этого – короткие интро, и куплеты с яркой лирикой. Однако релиз способен удивить поклонников творчества команды и обратить на себя внимание тех, кто раньше пропускал их треки.

Напомним, «Голос кочевников» пройдёт 15-16 июля в Ацагате комплексе «Степной кочевник». Фестиваль организован Бурятской филармонией при поддержке министерства культуры Бурятии. В лайнапе уже заявлены группа Zoloto, «Танцы минус», «Диктофон», монгольские коллективы Khoomei Beat и Teresa in the moon и другие музыканты.

Билеты на «Голос кочевников» можно купить на сайте burconcert.ru и в кассе Филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж). Действует Пушкинская карта. 0+