Елена Гапешина и Людмила Воронцова 27 августа сразятся за золотые медали Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов.

Как сообщает Центр спортивной подготовки Минспорта Бурятии: «Накануне в Москве прошли первые полуфинальные поединки боксерского турнира в рамках Всероссийской спартакиады. Единогласным решением судей обе спортсменки одержали победы в своих весовых категориях».

Также спортсменка из Бурятии Дарима Сандакова стала бронзовым призером Спартакиады в весовой категории до 75 кг. В поединке за выход в финал она уступила Екатерине Шамоновой из Краснодарского края.

 

«Спортсменки впервые встречаются между собой. На чемпионате России Дарима Сандакова боксировала в весе до 70 килограммов, где стала первой. Спартакиада проходит в олимпийских весовых категориях, поэтому Дарима поднялась в весовую категорию до 75 килограммов. Мне кажется, что в этом весе она пока еще осваивается. Первый бой Дарима провела уверенно, но видно было, что пока не привычно. В этом весе все-таки нехватка в килограммах сказывается», — прокомментировал выступление Даримы Сандаковой главный тренер сборной России по боксу среди женщин Альберт Муталибов.

Финалы Спартакиады сильнейших пройдут 27 августа.

 

Фото: Федерация бокса России

Читайте также: