Бурятия – лидер в ДФО по темпам развития обрабатывающей промышленности. Об этом сообщил врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Алексей Оловянников на Совете по улучшению инвестиционного климата в Бурятии. Главным гостем мероприятия стала Ольга Курилова — руководитель представительства АНО «Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ДФО.

В Бурятии осуществляют свою деятельность 1817 предприятий, из них 1064 предприятий в отраслях обрабатывающей промышленности.

— Республика в последние годы является лидером в ДФО по темпам развития обрабатывающей промышленности. За 5 лет государственная финансовая поддержка была оказана 311 предприятиям промышленности на сумму 1,1 млрд. руб. Поддержаны более 40 новых производств, на которых создано более 500 рабочих мест. Получили государственную поддержку на модернизацию производств 30 предприятий,- рассказал врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Алексей Оловянников.
Отметим, предприятия промышленности являются одними из основных работодателей в экономике республики, обеспечивая занятостью 56,3 тысяч человек, что составляет 16% занятых в экономике.

Читайте также: