Республика Бурятия сегодня, 30 мая, отмечает свой День рождения. Региону исполнилось 99 лет.  Со значимой датой уже поздравил всех жителей глава Бурятии Алексей Цыденов.

Автор фото: Правительство РБ

«Уважаемые земляки! Сердечно поздравляю всех жителей Бурятии с особенным праздником для каждого из нас – днём основания нашей республики! Сегодня мы находимся на пороге столетия. За плечами нашего народа – богатая история, которую важно помнить. Жителям республики есть, чем гордиться», — поздравил Цыденов.

Также он добавил, что Бурятия всегда славилась радушным гостеприимством, успешным диалогом культур и религий, трудолюбием своих жителей.

Автор фото: Правительство РБ

«Мы с вами живем в особенное время. Сейчас мы видим, как сила нашего единения помогает преодолевать самые большие трудности. Наши воины — наследники Великой Победы над немецким фашизмом! Они с честью и достоинством борются с неонацизмом на Украине. Они защищают независимость и свободу нашей страны.

Дорогие земляки, я благодарен каждому из вас за неравнодушие и готовность помогать, развивать свою родную землю.

Желаю всем вам здоровья и долгих лет жизни, позитивной энергии и личностного роста! А нашей Бурятии – благополучия!», — заключил он.

Автор фото: Правительство РБ

Читайте также: