В рамках международного форума «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности» пройдет панельная сессия, посвященная сотрудничеству в сфере агропромышленного комплекса. Принимать участие будут и фермеры, предприниматели и инвесторы, готовые расширять свое дело в агробизнесе, сообщает правительство РБ.

На дискуссионной площадке «Инвестиционный потенциал России и Монголии в сельском хозяйстве» участники обсудят вопросы инноваций в сфере агропромышленного сектора стран-партнеров, модернизации животноводческой отрасли, развития совместных проектов в сфере АПК России и Монголии и основных АПК потребностей стран-партнеров.

— В рамках форума помимо b2b встреч предпринимателей в сфере агропромышленного комплекса, будут организованы выставки товаропроизводителей из России и Монголии, выставка сельскохозяйственных животных, выставка сельскохозяйственной техники, гастрофестиваль, — отмечает Дамдин Намсарев, начальник отдела инвестиций Минсельхозпрода Бурятии.

Напомним, форум состоится 27-28 мая в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. На тематических площадках предприниматели и главы регионов обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия между двумя государствами в условиях неопределенности, а также предложат готовые решения для оптимизации торгово-экономического сотрудничества, экспортно-инвестиционного потенциала и логистических потоков.

Читайте также: