Новогодние праздники прошли, время подводить итоги. Интересную статистку привёл Республиканский наркологический диспансер ЭЛУУР.

В период новогодних праздников с 30 декабря по 9 января в нарокдиспансер обратилось более 100 человек. Из них 81 граждан был госпитализирован – 65 мужчин и 16 женщин. Из них же 10 мужчин и 5 женщин встретили Новый год до алкогольных галлюцинаций. А двое пациентов поступили из-за употребления наркотиков.

Для освидетельствования алкогольного опьянения обратились 61 граждан, лишь трое из них самостоятельно. Экспертиза показала, что 21 человек находились в состоянии алкогольного опьянения, 11 в состоянии наркотического опьянения, 14 доставленных на освидетельствование были трезвы, а 15 от проведения данной процедуры отказались.

Сотрудниками ДПС было доставлено 25 водителей транспортных средств, 10 из которых были в состоянии алкогольного опьянения, 1 в состоянии наркотического, 7 доставленных были трезвы, 7 отказались.

Таким образом, 18 человек из прошедших экспертизу в РНД в новогодние праздники будут лишены права управления ТС в соответствии с нормами КоАП.

Читайте также: