4 января, среда. Средний зимний месяц чёрной Мыши Планета Меркурий, 13 лунное число, день чёрной Собаки, мэнгэ – 3 синие отметины, местоположение (hуудал) – Дерево.

Благоприятный день для растениеводства, животноводства, культуры, науки, торговли, путешествий, поручительства и похоронных дел. Суды, споры прогонят лишний Ветер, злые языки. После проведения специальных ритуалов, пожалуй, можно будет заниматься брачными делами. Стрижка волос – к счастью.

Неблагоприятный день для многих начинаний, рубки дерева, крупных покупок, военных и охотничьих дел. Если чего-то лишитесь, что-то забудете, потеряете или вас обворуют, то это значит, что могут проблемы с ребёнком. Осадки сулят ветра.

Неприятности минуют людей, родившихся в годы Мыши, Коровы, Собаки и Свиньи. Не сложится день для людей, родившихся в годы Змеи.

Зурхай подготовлен Еши Намжил ламой (Олегом Намжиловым), настоятелем Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин», пишет Восток-Телеинформ.

Справка: Зурхай – это древняя астрология монголоязычных народов, пронизанная духом буддизма, главным объектом которой является человек во всех его эмоциональных и физических проявлениях. Это гороскоп кочевников, учение о взаимосвязи космоса, небесных светил, природы и человека — передавался из поколения в поколение седобородыми мудрецами, буддийскими монахами-ламами. У монголоязычных народов многие вопросы, начиная от определения даты стрижки волос, заканчивая принятием важных решений, происходят в соответствии с Зурхаем.

Читайте также: