2 января, понедельник. Луна, 11 лунное число, день белой Обезьяны, мэнгэ – 5 жёлтых отметин, местоположение (hуудал) – Вода. День Демона нищеты.

Благоприятный день для растениеводства, животноводства, культуры, путешествий, науки, похоронных и военных дел. Осадки сулят прибыль. Стрижка волос обострит органы чувств. Неблагоприятный день для любых начинаний, рытья колодца, покупки обновок, б/у техники, одежды, брачных и судебных дел. Не трогайте деньги, припасы, отложенные на чёрный день. Не давайте в долг, взаймы, аренду, на прокат и во временное пользование. Не вывешивайте флажок хии морина. Если чего-то лишитесь, что-то забудете, потеряете или вас обворуют, то это значит, что скоро будут и моральные потери. Избегут волнений люди, родившиеся в годы Овцы и Собаки.

Зурхай подготовлен Еши Намжил ламой (Олегом Намжиловым), настоятелем Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин», пишет Восток-Телеинформ.

Справка: Зурхай – это древняя астрология монголоязычных народов, пронизанная духом буддизма, главным объектом которой является человек во всех его эмоциональных и физических проявлениях. Это гороскоп кочевников, учение о взаимосвязи космоса, небесных светил, природы и человека — передавался из поколения в поколение седобородыми мудрецами, буддийскими монахами-ламами. У монголоязычных народов многие вопросы, начиная от определения даты стрижки волос, заканчивая принятием важных решений, происходят в соответствии с Зурхаем.

Читайте также: