В Правительстве состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению местных жителей энергоресурсами под председательством зампреда правительства Петра Мордовского. В заседании приняли участие представители министерства социальной защиты, министерства строительства и модернизации ЖКХ, министерства промышленности, торговли и инвестиций, министерства экономики, Республиканского агентства лесного хозяйства, министерства природных ресурсов, республиканской службы по тарифам,  а также депутаты Народного Хурала Бурятии.

Министерство природных ресурсов и экологии разработало программу обеспечения энергоресурсами населения для отопления частных подворий. Она предполагает организацию снабжения администрациями районов. Администрация определит топливоснабжающие организации и заключит с ними соглашения о поставке дровяной древесины по максимальной утвержденной службой по тарифам цене. Местные жители смогут подать заявки на дрова в администрацию районов, так им не придётся самостоятельно искать поставщиков дров.

Участники заседания отметили, что такой опыт успешно применяется в Приморском крае. По итогам заседания, министерству природных ресурсов дано поручение доработать программу в соответствии с замечаниями министерств и ведомств.

Читайте также: