В столице Бурятии по новым муниципальным контрактам на отлов безнадзорных животных, которые действуют с 11 декабря и до конца 2023 года, три подрядных организации уже отловили 952 бездомных собаки.

В Улан-Удэ в каждом районе работает одна подрядная организация: в Советском районе – ООО «ЦАСС», в Железнодорожном – ИП Жихарева, в Октябрьском – ООО «Ананда». Количество бригад отлова по каждому району составляет от восьми до девяти.

– С наступлением низких температур безнадзорные животные сбиваются в стаи и собираются возле кормовой базы — контейнерных площадок. Поэтому для эффективной отработки территории экипажи отлова выходят и в ночное дежурство, – говорит и. о. начальника отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

Из-за кормовой базы в город мигрируют безнадзорные собаки из Иволгинского, Заиграевского, Кабанского, Тарбагатайского районов. Во время совместных рейдов Администрации города, отловщиков с районами республики пресекаются пути миграции таких собак, поясняют в Комитете городского хозяйства.

Уважаемые горожане! Сообщить о безнадзорных собаках можно по телефонам служб отлова:

– в Советском районе – ООО «ЦАСС», тел. 37-83-13;

– в Железнодорожном – ИП Жихарева, тел. 67-92-92;

– в Октябрьском – ООО «Ананда», тел. 62-19-99.

Читайте также: