Строительство волейбольного центра в 103 квартале стартовало вчера, 2 мая. Об этом рассказал министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев.

«Я уверен, что со временем сотни посетителей и занимающихся Центра обязательно дадут ему свое «народное» название, как это обычно происходит со всеми любимыми местами в городе», — делится своими ожиданиями Козырев в своем телеграм-канале.

Площадкой для строительства стала территория за Региональным центром единоборств «Патриот». Сегодня здесь активно ведётся жилищная застройка и социальной инфраструктуры.

Проект Комплекса представлен в виде частной концессионной инициативы ООО «Центр волейбола Эйс». Физкультурно-оздоровительный комплекс в 103 мкр будет состоять из 4 функциональных зон – 2 волейбольных поля и 2 поля для пляжного волейбола.

Общая стоимость проекта – не менее 200 миллионов рублей. Из них за счет бюджета — 194 749 тысяч рублей, в том числе большая часть за счет федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Отметим, что волейболом в Бурятии, по официальной статистике, занимаются наибольшее количество человек среди всех видов спорта – всего 42814 представителей.

Читайте также: