С детских загородных лагерей по Улан-Удэ сняты все антиковидные ограничения. Впервые с 2020 года учреждения будут работать со стопроцентной заполняемостью. Отменены ПЦР тесты при заезде в лагерь, детям нужно лишь пройти медкомиссию по месту жительства по утвержденной форме, об этом сообщает администрация города.

отдыха и 10 муниципальных загородных лагерей. Более 5,5 тысяч детей отдохнут в лагерях, из которых 1217 детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях также комфортно отдохнут вместе со всеми.

Председатель комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова отметила, что в десяти загородных лагерях Улан-Удэ организуется работа при стопроцентной наполняемости, так как все ограничения уже сняты.

— В летний период в приоритетном порядке будут оздоровлены дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты, опекаемые, инвалиды, дети, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, — отметила она.

С 30 мая начнут свою работу лагеря при школах города. Они уже прошли проверку и получили санитарно-эпидемиологическое заключение. Загородные лагеря начнут работу в июне, одним из первых откроет сезон лагерь «Родник» в мкрн Верхняя Березовка, здесь первая смена начнется уже с 5 июня.

Во всех школах города, где будут организованы пришкольные лагеря, и в загородных оздоровительных лагерях обеспечена охрана территорий сотрудниками частных охранных организаций. Все лагеря полностью обеспечены ограждением и видеонаблюдением.
Родители могут подать заявку на летний отдых в лагерях с 1 апреля по 15 июля. Заявки принимают в районных администрациях по месту жительства ребенка.

Читайте также: