В Улан-Удэ отреставрируют старейшую арку возле дома по ул. Свердлова, 10. Об этом сообщил мэр города Игорь Шутенков.

«Сделаем это с командой проекта «Старый город» и его куратором, идейным вдохновителем Аюной Пивоваровой. Наши неравнодушные горожане, волонтеры, люди, у которых горит сердце именно за нашу красоту, за наше историческое наследие, в 2019 году создали и внедрили проект по сохранению старинных домов в Улан-Удэ и Бурятии, находящихся под охраной государства как объекты культурного наследия. Ребята на протяжении трех лет по этому проекту выигрывают гранты Президента России и за всё это время отреставрировали 21 дом в Улан-Удэ», — написал у себя в соцсетях мэр.

В прошлом году команда проекта благодаря фонду Президентских грантов отремонтировала кровлю дома по ул. Свердлова, 10. В этом году запланированы работы по восстановлению красивой, старинной арки возле дома.

«Как вы знаете, сейчас на всех уровнях правительства идет работа по разработке мастер-плана Улан-Удэ и проект «Старый город» уже вносит огромный вклад в создание будущего нового центра города, за что мы им очень благодарны», — заключил Игорь Шутенков.

Читайте также: