Очередь в новые детские сады открылась в Улан-Удэ. Комитет по образованию сообщает, что с 18 июля 2022 г. в информационной системе ИС «Электронное образование Республики Бурятия» будут открыты для внесения изменений электронные кабинеты новых детских садов: МБДОУ№96/4 «Калинка» по  ул. Конечная и МБДОУ №16/3 «Родничок» по ул. Лермонтова, 2Б.

Для постановки детей в новые детские сады необходимо внести изменения в электронной карточке ребенка в желаемые сады. Сделать это можно самостоятельно через портал sad.obr03.ru или направив заявление на электронную почту Комитета по образованию [email protected], или записаться на прием на сайте roditeli.ulan-ude-eg.ru. Прием населения осуществляется по предварительной записи,  вторник, четверг – приемные дни. 

Ребенок встанет в очередь в новый детский сад не от даты добавления нового сада, а от даты первичной постановки на учет в систему, в связи с чем у родителей появляется возможность без спешки принять решение о необходимости добавления нового сада, подготовить документы и направить заявление в Комитет по образованию. 

— Обращаем внимание, что участились случаи, когда родители при самостоятельном внесении изменений ошибочно замораживают очередь ребенка, то есть ребенок получает статус «Заморожен» или «Отказ от места» и не участвует в дальнейших комплектованиях. Будьте внимательны, — отметили в Комитете.

Всю необходимую информацию можно получить у специалистов Комитета по образованию по тел: 21-68-09, 22-12-71, 21-11-03.

Читайте также: