В Улан-Удэ установят ливневку вблизи гаражного кооператива. Горожане пожаловались на регулярное подтопление дождевыми водами гаражного кооператива вблизи многоквартирного дома по ул. Ринчино, 8. Руководитель Администрации Октябрьского района Андрей Муравьев оперативно отреагировал на запрос, выехав на подтапливаемую территорию. 

— Образовавшая лужа действительно перекрывает единственный проезд к дому и гаражам. Мы направили заявку в Комбинат по благоустройству на срочную откачку лужи в указанном месте. Также принято решение об установке ливневой канализации вблизи гаражного кооператива, — сказал Андрей Муравьев.

Сейчас Комитет по строительству готовит документы на торги по строительству ливневой канализации. Заключение контракта планируется до 20 августа, установка ливневой канализации до 1 октября 2022 года.

— Если у вас есть информация о проблемах города, просим оставить обращение через сайт «Активный горожанин» https://ag.u-ude.ru, — сообщают в администрации города.

Также в Администрации Октябрьского района по ул. Павлова, 1 проводится личный прием граждан руководителем по предварительной записи. Телефон: 43-70-85, 43-67-61.

Читайте также: