Ремонт Курумканской школы №1 проводился в рамках государственной программы «Развитие образования». Стоимость – 65 миллионов рублей. На объекте был произведен ремонт внутренних инженерных систем, были заменены окна и двери, произведены внутренние отделочные работы.

Накануне и.о. заместителя Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников посетил школу и оценил качество ремонта.

— Сейчас мы посетили школу, основные работы проведены качественно. По словам учителей, в здании стало значительно светлее и уютнее. В школу также было закуплено оборудование, интерактивные доски, ноутбуки, оборудование для кабинетов труда, физики, биологии и другие. Это позволит детям получать качественное, современное образование. К сожалению, не хватило финансирования на ремонт спортзала, на ремонт кровли и фасада. Я дал поручение чтобы администрация Курумканского района направила письмо в адрес Главы Бурятии Алексея Цыденова, копию в мой адрес о выделении дополнительных средств. Нужно полностью закончить капитальный ремонт школы, чтобы комплекс был полностью обновлен,  – рассказал и.о. заместителя Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Курумканская СОШ №1 1987 года постройки, за это время в здании ни разу не проводился капитальный ремонт.

— В здании школы был произведен ремонт водопровода, канализации, отопления, вентиляции, устройства противопожарной защиты, электроосвещения, то есть отремонтированы все внутренние инженерные системы. Также было установлено видеонаблюдение, заменены окна и двери, был произведен ремонт полов, стен и потолков. Строительно-монтажные работы были закончены 31 августа, в сентябре провели пуско-наладочные работы вентиляции, – рассказал начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Всего в Бурятии в рамках госпрограммы «Развитие образования» в этом году отремонтируют 55 школ, на эти цели выделено 1 750 млн рублей.

Читайте также: